19 сентября 2023 года на Поле памяти в поселке Озёрный состоялся торжественный митинг в память о 80-летии освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков.
20.09.2023

Это день доблести и отваги, когда мы, жители Духовщинского района, отдаем дань памяти тем, кто боролся за свободу нашей родной земли, чтобы последующие поколения могли жить мирно на своей родине.

Мы все обязаны сохранить память о войне, о великой жертве, которую принес наш советский народ на алтарь Победы и не позволить переписать нашу историю.

Со словами поздравлений к жителям обратились Глава администрации Озерненского городского поселения Е. А. Виноградова, директор филиала Смоленской ГРЭС ПАО ЮНИПРО Е. А. Иноземцев и настоятель храма Пресвятой Богородицы о. Александр Была отслужена лития по погибшим воинам.

Жители Озерного почтили память погибших солдат минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориалу.