28 июня в районном центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи

В субботу на духовщинском стадионе «Дружба»  собрались  активисты молодого поколения г. Духовщины, спортсмены из Пречистого и Ярцева, жители и гости районного центра.

Всех собравшихся с Днем молодежи поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров.

30.06.2014

За прошедший год девушки и юноши районного города приняли активное участие во множестве различных мероприятий, в акциях и конкурсах. Молодым духовщинцам, имеющим активную жизненную позицию, Б.В. Петифоров вручил благодарственные письма и почётные грамоты Администрации муниципального образования «Духовщинский район» за активное участие в спортивной и  общественной жизни города и района.

Молодёжь города с праздником поздравили А.С. Козлов, Глава Администрации Духовщинского городского поселения, Т.В. Климова, специалист по делам молодёжи района.

Во время празднования Дня молодёжи в рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, прошла акция  «Молодежь против наркотиков». В спортивных мероприятиях «Физкульт-ура» приняли активное участие не только духовщинские спортсмены, но и волейболисты из г. Ярцева, с. Пречистое.

Победителей игр по волейболу, стритболу, дворовые футбольные команды  поздравил Глава Администрации муниципального образования Б.В. Петифоров, вручивший спортсменам грамоты и призовые кубки. Но, наверное, самой лучшей наградой для спортсменов стали не вручённые дипломы, а аплодисменты и тёплые улыбки зрителей.

Много эмоций вызвал конкурс «Мы боремся с вредными привычками». Ребятам нужно было побороть свои вредные привычки: в виде символических пагубных  пристрастий выступили воздушные шары с надписью всех вредных зависимостей. Шары нужно было как можно скорее лопнуть, но без помощи рук.

Зрителям, пришедшим на стадион, запомнились яркие выступления артистов, принявших участие в концертной программе «Крылья России».

Атмосферу праздника создавали различные конкурсы, лотереи и развлечения, в которых поучаствовать могли все желающие.

Не были оставлены в этот день без внимания и молодые семьи, зарегистрировавшие свой брак в июне.

В 21.00 на главной площади города в честь Дня молодёжи состоялась праздничная дискотека, в которой принял участие ди-джей клуба «GOLD»  (г. Смоленск), приглашённый по инициативе специалиста по делам молодёжи районной администрации Т.В. Климовой.