Поздравляем с победой!

В октябре 2014 года в Духовщинской средней школе был создан школьный баскетбольный клуб (руководитель - В.В. Цыбаров).

По решению участниц  клуб получил наименование «Феникс», тогда же он был заявлен для участия во Всероссийских массовых соревнованиях школьной баскетбольной лиги КЭС – БАСКЕТ, центр которой находится в г.Перми, и получил право выступать в подгруппе «Центр» дивизиона  «Область».

Игры в подгруппе состоялись 6-го декабря в п.Холм-Жирковский, где ОАО «Газпром» построил великолепный спорткомплекс.

duhov.admin-smolensk.ru
29.12.2014

Игры в подгруппе состоялись 6-го декабря в п.Холм-Жирковский, где ОАО «Газпром» построил великолепный спорткомплекс. Соперниками наших девушек были команды Сафонова, Холм-Жирков  и Верхнеднепровского. Первая встреча состоялась с командой  г.Сафонова.  После неуверенного начала наши девочки заиграли в свою игру и довели счет в матче до 30:10 в нашу пользу. Команда хозяев уступила со счетом 10:34, а верхнеднепровки, не явившиеся на игры, получили техническое поражение его счетом 0:20.

В итоге наша команда заняла первое место в подгруппе и получила право играть с командой  г.Починка, занявшей второе место в подгруппе «Юг» в финале дивизиона «Область».

Финал дивизиона  «Область» состоялся 20 декабря в Смоленске на площадке спортзала «Покровский».  Равная игра получилась только в первом периоде.

В дальнейшем ШБК «Феникс» захватил инициативу и не упускал её до конца игры. Счет 31:23

В игре за I-е место духовщинские школьники встретились с победителем подгруппы «Юг» командой «Девятый вал» г. Рославль, до этого победившей команду «Ботаники», занявшую в подгруппе «Центр» второе место. Игра получилась красивая и в первых трех периодах довольно равная, но в четвертом периоде наши девушки усилили натиск и завершили игру со счетом 31:15.

Команда-победитель получила право выступать в составе лучших команд других дивизионов в региональном финале, награждена кубком, комплектом профессиональной баскетбольной формы и эксклюзивными  медалями с логотипом ШБЛ.

Стоит заметить, что финальные игры региона состоятся 11-12 февраля в  г.Десногорске. В них примут участие две команды из г.Смоленска, команда школы № 3 г. Ярцево и Духовщинской средней школы.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» поздравляет баскетболисток Духовщинской средней школы с заслуженной победой и желает дальнейших спортивных успехов.