32 юноши Духовщинского района пополнят ряды Вооружённых сил РФ

17 апреля состоялись торжественные проводы призывников Духовщинского района.

Традиционно День призывника начался с посещения новобранцами Духовщинского историко-художественного музея.

Затем в церкви Святого Духа отец Олег с напутственным словом обратился к будущим воинам. Протоирей духовщинского храма благословил призывников на службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Продолжилось праздничное мероприятие возложением венков на воинском мемориале, расположенном на главной площади районного центра.

18.04.2014

17 апреля состоялись торжественные проводы призывников Духовщинского района.

Позже будущие защитники собрались в главном учреждении культуры района, куда пришли не только сами призывники и их родители, но и старшеклассники Духовщинской школы, студенты Духовщинского аграрно-технического техникума, жители района.

Добрыми словами ребят напутствовали специалист по работе с молодёжью Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Т.В. Климова, начальник отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району Ю.В. Мисуркин.

Юрий Владимирович в своём приветственном слове отметил, что армейская служба – дело чести каждого настоящего мужчины. Срок службы по-прежнему не превышает одного года. Как и в прошлом году, наши призывники большей частью будут служить на территории Западного военного округа. А поскольку срок службы сокращен до года, в армии и на флоте больше уделяют внимания военной подготовке.

Будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки, и ещё раз для ребят прозвучали пожелания здоровья, удачи и легкости в преодолении армейских трудностей.

Позже с тёплыми напутственными словами выступили председатель Духовщинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелков и председатель Духовщинского районного совета женщин И.О. Каралёва.

Трогательно звучало выступление Н. Смирновой, мамы  одного из призывников.

За всех новобранцев слово держал Расул Барханов, который заверил собравшихся, что духовщински  ребята будут достойно нести службу.

В завершение для будущих воинов, их родных и близких работниками культуры были организованы поздравительный концерт и конкурсная программа, посвящённая службе в армии.

32 юноши Духовщинского района до середины июля должны будут отправиться к месту воинской службы. По предварительным данным два юноши отправятся служить в Президентский полк.