Автопоезд «Здоровье Смоленщины» продолжил работу в Духовщинском районе

4 июня бригада мобильной поликлиники медицинского автопоезда «Здоровье Смолещины» прибыла в деревню Петрищево, где передвижной лечебный комплекс расположился на территории общеобразовательной школы.

Жители деревни, находящейся от районного центра почти в тридцати километрах,  сегодня  благодаря проекту, запущенному в 2016 году по инициативе заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова совместно с фондом «СозИдаНие» и региональным отделением Партии «Единая Россия», получили замечательную возможность попасть на  приём  к узкопрофильным областным специалистам, которых  в районной поликлинике недостаточно.

04.06.2019

Три «КАМАЗа» оборудованы современной медицинской техникой. В кабинете офтальмолога - электронная таблица для проверки зрения. Для женщин в рентген-лаборатории установлен  цифровой маммограф.  Желающие, а их количество превысило все ожидания, могли побывать на приёме у онколога, кардиолога, окулиста, невролога, эндокринолога, гинеколога, других специалистов. Кроме того, петрищевцам была предоставлена возможность пройти исследование ЭГК, сделать УЗИ, флюорографию, экспресс анализ крови на сахар и холестерин.

Жители деревни Петрищево благодарят организаторов проекта «Здоровье Смоленщины», всю команду мобильной поликлиники за предоставленную возможность пройти комплексное врачебное обследование, получить советы и рекомендации о лечении и профилактике заболеваний, сэкономить время и средства, ведь для всего выше перечисленного никуда не пришлось выезжать.

Только до обеда пациентами  медицинского автопоезда стало около 80 человек.