Б.В. Петифоров поздравил учителей района с профессиональным праздником

В преддверии Международного дня учителя в Районном кинотеатре «Заря» прошло приуроченное к празднику торжественное мероприятие.

Учителя средних и основных школ Духовщинского района, работники дошкольных учреждений, отдела образования собрались в торжественном, празднично украшенном зале кинотеатра.

С приветственным словом к учителям обратился Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров. Руководитель района, поздравивший учителей и работников дошкольного образования, отметил, что администрация муниципального образования «Духовщинский район» уделяет особое внимание вопросам  сохранения и развития районной системы образования.

06.10.2014

Начальник отдела образования И.Г. Мисуркина, поздравляя коллег, поблагодарила их за непростой труд, пожелала чистого мирного неба, здоровья, сил и терпения, творческих успехов в работе.

Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации в этот праздничный день были награждены три работника районной образовательной системы: Осипова Е.М. (МБОУ Добринская ООШ), Шаршкова А.Н. (МБОУ Митяевская ООШ) и Батукова Л.Н. (отдел образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район»).

За своевременную и качественную подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и привлечению спонсорской помощи  наградили  Озёрненскую и Шиловическую школы. Эти школам были вручены ценные подарки.

В следующем учебном году отмечает сорокалетие своей педагогической деятельности педагог дополнительного образования А.П. Лебедев. За многолетний добросовестный труд и педагогический талант растить поколение умных, творчески развитых, любознательных, одухотворённых радостью ребят он был удостоен Почётной грамоты районной Администрации.

Много добрых слов на праздничной встрече педагогических работников района было высказано в адрес учителей физической культуры. Три года подряд сборная учащихся Духовщинского района занимает призовые места в областной спартакиаде школьников. Слова благодарности прозвучали в адрес Цыбарова В.В., Мефодьевой Т.В., Ботвинникова И.И., Даниловской О.И., Даниловского С.И., Соловьёва А.А.

Борис Викторович Петифоров вручил Журавской С.М. за сохранение исторической памяти и нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения личный подарок и благодарственное письмо Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. Журавская С.М. много лет отдала педагогической работе в Духовщинской средней школе, являлась на протяжении долгих лет её директором и в настоящее время не стоит в стороне от жизни школы, руководит школьным музеем.

За большой личный вклад в развитие системы образования района, многолетний добросовестный труд слов благодарности были удостоены:

Фомочкина С.В. (МБОУ Булгаковская ООШ);

Кузьмина Л.Н. (МБОУ Булгаковская ООШ);

Борисенкова З.Т. (МБОУ Духовщинская СОШ);

Казадаева Т.А. (МБОУ Духовщинская СОШ);

Новикова Т.В. (МБОУ Духовщинская СОШ);

Цаплина Т.А. (МБОУ Духовщинская СОШ);

Гудкова С.И. (МБОУ Воронцовская ООШ);

Милентьев И.А. (МБОУ Шиловическая ООШ);

Аверченкова Т.О. (МБОУ Озёрненская СОШ);

Жданова Ж.В. (МБОУ Озёрненская СОШ);

Костюкова О.Т. (МБОУ Озёрненская СОШ);

Медведева Г.Л. (МБОУ Озёрненская СОШ);

Велижева Т.В. (детский сад «Золотой ключик);

Садовская Е.М. (детский сад «Колокольчик»);

Грушевская Т.А. (детский сад «Сказка»);

Иванова Т.В. (детский сад «Золотой ключик»);

Михалькова А.В. (детский сад «Золотой ключик»).

Все они были награждены Почётными грамотами отдела образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. Наградили в этот праздничный день и повара МБДОУ «Золотой ключик» Кудинову Л.Ф., бухгалтера централизованной бухгалтерии отдела образования Холомьёву Т.П., водителя отдела образования Артемьева А.В., менеджера отдела образования Новикову О.С.

Завершая  праздничное совещание учителей, перед коллегами выступила А.А. Орехова, председатель Духовщинской районной организации профсоюзов работников образования.

Музыкальные номера учителям подарили работники Районного Дома культуры, ученики Духовщинской средней школы и воспитанники детского сада «Золотой ключик».