Бессмертный полк России

Уважаемые жители Духовщинского района!

Приглашаем вас принять участие в патриотическом проекте об увековечении памяти смолян - участников Великой Отечественной войны на их малой Родине, который реализуется по инициативе Смоленского регионального отделение ООД «Бессмертный полк России».

На первом этапе, в рамках проекта в семи районных центрах: Монастырщина, Демидов, Рудня, Починок, Духовщина, Красный, Кардымово будут установлены мемориальные стенды, на которых будут изображены фотографии ветеранов, жителей данных районов, кто испытал на себе все тяготы войны, не вернулся домой.

Уважаемые жители Духовщинского района!

Просим вас до 1 марта 2022 года, предоставить фотографии ветеранов в Духовщинскую центральную районную библиотеку по адресу: г. Духовщина, ул. Смоленская, д. 58/20.

Телефоны для справок: 4-14-03, 4-14-64, 4-11-54.

Жители отдаленных деревень могут передать фотографии в сельские библиотеки. Все фотографии будут собраны в единую базу и будут размещены на стенде Духовщинского района.

К сведению:

Стенд представляет собой металлическую конструкцию размером 2х2 метра, на которой напечатаны фотографии и покрыты защитной пленкой. На одном стенде размещаются 240 портретов. Если будет собрано 480 фотографий, то возможно изготовление 2-х секций. Данный проект финансируется в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь».