Борис Петифоров поблагодарил медицинских работников и сотрудников районной администрации

23.04.2024

Глава муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области  Борис Петифоров на еженедельном рабочем заседании поблагодарил медицинских работников, сотрудников районной администрации и глав Третьяковского и Пречистенского сельских поселений Елену Иванову и Татьяну Смирнову за хорошую организацию работы мобильного передвижного комплекса – автопоезда «Здоровье Смоленщины».

Благодаря работе данного медицинского комплекса профессиональную консультацию рядом с домом получили более 300 жителей села Пречистое, деревни Третьяково и других населенных пунктов. Сегодня передвижной комплекс, где желающие могут пройти диспансеризацию, работает в деревне Петрищево. Послезавтра условия для прохождения диспансеризации будут созданы в деревне Бабино.

Принято решение о строительстве ФАПа в деревне Савино. Задача администрации района на данном этапе - оформить земельный участок, где будет развернуто строительство будущего ФАПа.

продолжить уборку населенных пунктов района, в субботу принять участие во Всероссийском субботнике;
 продолжить готовить документацию, необходимую для демонтажа аварийного задания на улице Советской в городе Духовщине (бывший школьный интернат);
 подготовка документации для ремонта проблемного участка кровли Озерненской средней школы;
 регулярный контроль за состоянием гидротехнических сооружений на водоемах в деревнях Вишневка, Леошково и Третьяково;
усилить контроль за ходом проведения работ в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" (нацпроект "Жилье и городская среда"). В городе Духовщине в рамках этого проекта идет ремонт дворовой территории дома №2 по улице Максима Горького, в поселке Озерный в парке установлены арт-объекты и ведется подготовка к обустройству площадки, где будут установлено 6 пергол.
 оформление документации на новую коммунальную технику, полученную в район. Речь идет о многофункциональной комбинированной машине "Чистик" и комбинированная дорожная машина КАМАЗ. Во II квартале ждем грейдер и трактор МТЗ (для уборки тротуаров).