C праздником, дорогие духовщинцы!

Уважаемые жители и гости города Духовщины!

19 сентября мы отмечаем  славную дату со дня героического освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков. Более чем семьдесят лет назад в ходе ожесточённых и кровопролитных боёв враг был изгнан с духовщинской земли.

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашей земли. За время боевых действий наш район очень сильно пострадал, но благодаря самоотверженному труду, энергии и патриотизму духовщинцев восстановлен в кратчайшие сроки. В этот знаменательный день мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, всем, кто защищал и освобождал Духовщинский район, кто своим самоотверженным трудом внёс вклад в его восстановление и развитие.

Хочется отметить, что  свой главный праздник район встречает достойно. Благодаря совместным усилиям горожан и власти облик нашего района, города Духовщины с каждым годом меняется к лучшему. И мы уверены, что благодаря патриотизму, трудолюбию и стараниям жителей с каждым годом наш любимый город будет становиться ещё лучше, комфортнее и уютнее.

С праздником вас, дорогие земляки, с днём освобождения города и района от фашистских захватчиков! Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! Благополучия и процветания Духовщинскому району!

Глава Администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области Б.В. Петифоров

19.09.2014

Уважаемые жители и гости города Духовщины!