Cпортсмен клуба «Юнипро» из г. Духовщина взял серебро на Первенстве России по тхэквондо

С 17 по 21 июля в Набережных Челнах (республика Татарстан) прошло первенство России по тхэквондо среди молодежи. На первенство приехали 325 спортсменов из 42 регионов России.

В этих соревнованиях принял участие представитель Федерации тхэквондо Смоленской области, спортсмен Клуба «Юнипро» из г. Духовщина Сарыев Руслан (тренер Эдуард Лохманов). Руслан выступал в весовой категории до 87 кг.

«В первом поединке Руслан встретился со спортсменом из Белгорода, основное время не выявило победителя. Четвертый дополнительный раунд помог нашему спортсмену победить. А впереди еще два поединка, серьезные противники и воля к победе, - рассказал тренер международного класса Эдуард Лохманов. – Новые поединки и снова победы. В финале Руслан встретился со спортсменом из Санкт-Петербурга, победителем Первенства России в 2018 году. Руслану не удалось переломить ход поединка в свою пользу и, как итог, – второе место».

24.07.2019

Спортсмены, занявшие 1-2 места на данном первенстве, в дальнейшем представят Россию на Первенстве Европы.

Руслан Сарыев вошел в состав сборной команды России и в сентябре поедет в Швецию на Первенство Европы. Кроме этого, призовое место позволило ему выполнить нормативы мастера спорта России.

«Это очень высокий результат, многолетний труд спортсмена и тренера, - прокомментировал Эдуард Лохманов. - А также людей, которые нам помогают. В последние несколько лет у нас появился хороший и надежный спонсор - компания Юнипро. Благодаря помощи компании у нас есть возможность для тхэквондистов Духовщинского района приобретать качественный тренировочный инвентарь, вывозить перспективных спортсменов на сборы в разные уголки России, появилась возможность выступать за границей. Во многом благодаря помощи компании Юнипро результаты смоленских тхэквондистов выросли. Хочу сказать слова благодарности руководству компании ПАО «Юнипро» и руководству филиала «Смоленская ГРЭС». Спасибо, что вы поддерживаете детский спорт на территории района, а в частности - наш клуб тхэквондистов. А мы будем стараться оправдать ваше доверие. Кроме того, огромное содействие в тренировочном процессе оказывает ЦСКА(Смоленск). А также хочется поблагодарить президента Федерации тхэквондо Смоленской области Евгения Рудака, который делает все возможное для повышения спортивных результатов наших тхэквондистов. Второе место - это труд большого количества людей, за что им огромное спасибо!!!».