Делегация от Духовщинского района приняла участие в открытии Года семьи в Смоленской области

25.01.2024

Борис Петифоров в составе делегации от Духовщинского района принял участие в открытии Года семьи в Смоленской области.

На торжественном мероприятии, которое состоялось вчера в городе Смоленске, главными героями стали семейные династии, многодетные семьи из всех районов Смоленской области, а также семьи участников СВО.

Старт году семьи дал Губернатор Смоленской области Василий Анохин, который поздравил всех собравшихся и подчеркнул: "Наша основная задача - создать условия счастливой и полноценной жизни наших семей, а также помогать в решении трудностей".

В нашей стране благодаря  инициативам Президента Владимира Путина действует эффективная система поддержки семьи, материнства, детства и отцовства. Так, с  1 февраля размер материнского капитала составит ⬇

631 тысячу рублей на первого ребенка

834 тысячи рублей на второго или 203 тысячи рублей, если семья ранее уже получала сертификат на своего первенца.

При рождении или усыновлении третьего ребенка наши семьи могут получить областной материнский капитал – 163 тысячи рублей и по 100 тысяч рублей на всех последующих детей.

В ближайшее время состоится открытие Года семьи и в Духовщинском районе.