День поселка в Озерном

В этом году в Озерном Духовщинского района День поселка решили совместить с осенней ярмаркой. И даже погода поддержала это решение: день выдался на удивление теплым и солнечным. Наверное, это осень   сделала такой подарок для всех озерненцев. Поэтому-то и праздник получился по-настоящему душевным, веселым и интересным. Начался праздник с поздравлений и выступлений творческих коллективов. В программе также были и конкурсы, и гигантские мыльные пузыри, и детское анимационное шоу "Кукусики", и мастер-классы по живописи и изготовлению народных кукол, и много весёлых игр.

12.09.2022

Больше всего жителям и гостям поселка запомнились конкурсы осенних шляпок, кулинарного искусства и детских рисунков.
На ярмарку приехали гости из Вязьмы с рукодельными сувенирами: красивыми украшениями для волос, изделиями из натурального дерева, мылом ручной работы и вязаными игрушками. Была и сельскохозяйственная ярмарка с удивительным названием "Винегрет по-озерненски".
Все желающие могли угоститься горячим чаем с вкусными сладостями: администрацией поселения было организовано бесплатное чаепитие с пирогами, баранками и кренделями.
 Администрация поселка благодарит филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро», Озерненскую школу искусств, центр культурного развития "Энергетик", народный ансамбль "Кривичи", депутатов Духовщинского районного Совета Ю.В. Мисуркина и А.В. Бобкова, учителей физкультуры Озерненской средней школы О.В. Даниловскую, И.И. Ботвинникова и А.А. Соловьева за помощь в организации праздника.
Особая благодарность индивидуальному предпринимателю Р.Ш.Искандерову.