День семьи, любви и верности

Две семьи из г.Духовщины, семья Мавриных и семья Ильиных, стали участниками торжественного вечера "Семья - любви великой царство, семья - опора государства", организованного Главным управлением ЗАГС Смоленской области и прошедшегов г.Смоленске 03 июля 2013 года.

На вечер собрались семейные пары из районов и городов области, достойно воспитавшие детей и получившие известность среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на взаимной верности и любви. В этот же день чествовали и супругов, связавших себя брачными узами в нынешнем году, которые только еще начинают «нарабатывать» семейный стаж.

04.07.2013

Всех их пришли поздравить вице-губернаторы Ольга Васильева и Николай Кузнецов, начальник Главного управления ЗАГС Галина Петрова и другие приглашенные. Семейные долгожители и молодожены удостоились памятных подарков, сувениров и, конечно же, получили хорошее настроение.

В приветственном слове Ольга Васильева отметила, что именно в семье люди находят тепло, покой и стабильность, которых, порой, не хватает в нашей повседневной жизни. «От имени Губернатора Алексея Владимировича Островского, от имени администрации Смоленской области сердечно приветствую вас! Главное богатство России, Смоленщины – наши люди, наши замечательные семейные традиции,– подчеркнула вице-губернатор.  Каждый из нас знает, что добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса, помогает скрасить не самые лучшие моменты, которые встречаются в жизни каждого человека, а счастье, разделенное вместе с семьей, с любимыми родственниками, будет еще больше и сильнее. Здесь нас любят, всегда поймут, простят и поддержат в трудную минуту».

Все выступавшие пожелали семейным парам Смоленщины крепкого здоровья, долгих лет счастливой совместной жизни. Чтобы царящие в дружных семьях любовь и взаимное уважение сохранились на многие годы, помогая преодолевать любые жизненные невзгоды!

Приветственные слова гостей и участников торжества плавно переросли в замечательный концерт в честь Семьи, Любви и Верности. А семейные пары в процессе неформального общения щедро делились друг с другом секретами сохранения и приумножения семейного счастья.