День знаний в Озерном

День знаний в Озерном

На школьном дворе Озерненской средней школы 1 сентября собрались учащиеся только первых, девятых и одиннадцатых классов. У всех остальных ребят прошли школьные часы в учебных кабинетах согласно расписанию.

Озерненских школьников  с началом учебного года поздравили заместитель главы района Надежда Образцова-Чепой, депутат Духовщинского районного Совета депутатов Юрий Мисуркин, глава муниципального образования Озерненского городского поселения Оксана Тихонова.

duhov.admin-smolensk.ru
02.09.2020

На школьном дворе Озерненской средней школы 1 сентября собрались учащиеся только первых, девятых и одиннадцатых классов. У всех остальных ребят прошли школьные часы в учебных кабинетах согласно расписанию.

Озерненских школьников  с началом учебного года поздравили заместитель главы района Надежда  Образцова-Чепой, депутат Духовщинского районного Совета депутатов Юрий Мисуркин, глава муниципального образования Озерненского городского поселения Оксана Тихонова.

Активное участие в праздничных мероприятиях школы приняло руководство филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро».

Директор филиала Евгений Иноземцев поздравил учеников с первым учебным днем. Пожелал школьникам новых знаний, хорошо и старательно учиться и, что очень актуально сегодня, очной формы обучения.

После линейки первоклассников на партах ждал сюрприз. Компания ПАО «Юнипро» изготовила и подарила каждому первачку юнипрошный дневник и светоотражающий стикер. Ребята пообещали не огорчать Юнипрошку, изображенного на дневниках, и учиться на четыре и пять.

Евгений Иноземцев и Надежда Михайлова, менеджер по управлению персоналом, выступили перед учениками девятых классов. Для многих это последний год учебы в школе. Как показывает практика, большинство учащихся после девяти лет обучения поступают в техникумы и колледжи. Для таких учеников руководство Смоленской ГРЭС совместно со Смоленской областной технологической академией разрабатывают программу подготовительных курсов, с профориентацией на поступление в энергетические учебные заведения.

В 2019-2020 годах курсы «Мастер КИП» закончили двенадцать учеников Озерненской средней школы. Десять учеников поступили в Смоленскую областную технологическую академию на специальности «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!