Депутат Государственной Думы ФС РФ Артём Туров провёл урок парламентаризма для духовщинских школьников и встретился с ветеранами

26 апреля 2016 г. депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Артём Туров для старшеклассников Духовщинской средней школы провёл открытый урок парламентаризма.

Тема урока была выбрана не случайно. 27 апреля отмечается день российского парламентаризма, и именно 27 апреля 1906 года начала работать Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

27.04.2016

В ходе беседы с учениками 10 и 11 классов Духовщинской школы А.В. Туров познакомил ребят с историей парламентаризма, работой законодательных органов в России. Ребята узнали, как проходят выборы в Государственную Дому Российской Федерации, представительные органы местного самоуправления.

Рабочий визит Артёма Викторовича продолжила встреча с ветеранами и инвалидами г. Духовщины. Встреча состоялась в Духовщинском историко-художественном музее, где в тёплой доверительной обстановке за чашкой чая ветераны и инвалиды поделились с депутатом Госдумы своими проблемами. Артём Туров внимательно отнёсся к тому, что волнует людей старшего поколения, и все вопросы, которые были озвучены на встрече,  взяты под контроль и будут проработаны на областном и федеральном уровнях.

Рабочая поездка депутата А.В. Турова прошла очень насыщенно и плодотворно. Как он сам отметил: «Такие поездки дают возможность лучше узнать, чем живут район и поселения, какие проблемы нужно решать прежде всего».

В завершении визита депутат Государственной Думы ФС РФ Артём Туров принял участие в приуроченной к 75-летию начала Великой Отечественной войны патриотической акции по посадке в г. Духовщине плакучих ив. Инициатором акции выступила администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.