• Главная
  • Новости
  • Депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев посетил с рабочим визитом Духовщинский район

Депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев посетил с рабочим визитом Духовщинский район

Депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев посетил с рабочим визитом Духовщинский район

30 июня 2021 года депутат Смоленской областной Думы, руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе шестого созыва Николай Алексеевич Дементьев посетил свой избирательный округ.

В ходе рабочей поездки Николай Алексеевич посетил Пречистенский сельский Дом культуры Духовщинского района, где встретился с руководством Духовщинского района, а также с активом жителей села Пречистое.

duhov.admin-smolensk.ru
01.07.2021

30 июня 2021 года депутат Смоленской областной Думы, руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе шестого созыва Николай Алексеевич Дементьев посетил свой избирательный округ.

В ходе рабочей поездки Николай Алексеевич посетил Пречистенский сельский Дом культуры Духовщинского района, где встретился с руководством Духовщинского района, а также с активом жителей села Пречистое.

Пречистенское поселение насчитывает более двух тысяч человек и является самым многочисленным среди сельских поселений Духовщинского района. В селе Пречистое проживает много молодежи и людей среднего возраста, которые являются активными сторонниками благоустройства своей малой Родины. Николай Алексеевич всегда очень внимательно относится к просьбам жителей, стараясь принимать максимальное участие в преобразовании облика данного населенного пункта.

Дом культуры на селе является не только культурным центром, это место общения сельских жителей, и, конечно, им хочется видеть его благоустроенным и комфортным. В рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины», а также при активной поддержке Николая Алексеевича три года назад в Доме культуры начались масштабные ремонтные работы: заменена кровельно-стропильная система, оконные и дверные блоки, полностью отремонтированы внутренние помещения, смонтированы новые системы отопления и освещения. Кроме того, в Доме культуры появилась звукоусиливающая аппаратура, мультимедийная система, офисная мебель и костюмы для народного коллектива «Беседа». Благодаря проделанной работе здание сельского Дома культуры приобрело современный вид и стало комфортным для жителей и гостей села Пречистое. В рамках проекта также планируется отремонтировать фасад здания, концертный зал и приобрести новые сценические костюмы для творческих коллективов.

В ходе встречи Николай Алексеевич также отметил, что благодаря федеральным проектам, которые реализуются на территории Духовщинского района, произошло много позитивных изменений и в других домах культуры. Так в Третьяковском сельском Доме культуры была отремонтирована кровля здания, деревянные окна заменены на блоки из ПВХ-профиля, произведен ремонт санузла, оборудованы системы водоснабжения и водоотведения; для Духовщинского районного Дома культуры приобретено световое оборудование; Озерненский центр культурного развития «Энергетик» получил световое оборудование, одежду для сцены, кресла для зрительного зала, оборудование для хореографического зала и кабинетов.

Также на встрече обсудили вопросы, касающиеся благоустройства дворовых территорий и мест массового отдыха жителей, которые реализуются в рамках партийного проекта «Городская среда». Данный проект реализуется в поселке Озерный – здесь идет благоустройство парка. Реализация данного направления находится на строгом контроле у Николая Алексеевича Дементьева.

Во время встречи активисты обсудили с Николаем Алексеевичем перспективы развития муниципалитета, заручившись его поддержкой.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!