Депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев провел приём граждан в городе Духовщине

14 марта депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев провел приём граждан в городе Духовщине.

За помощью к депутату обратилось около двух десятков человек. Вопросы, о которых шла речь на приеме, касались самых разных сфер жизни.

Работники культуры попросили Николая Дементьева оказать содействие в приобретении компьютера и стульев для районного дома культуры, рулонных штор и ноутбука для Пречистенской картинной галереи, магнитно-маркерных досок и стульев для Духовщинской музыкальной школы, книг для Митяевской сельской библиотеки.
14.03.2023

За помощью в решении проблем к депутату регионального парламента также обратились руководители  школ и детского сада "Золотой ключик". Приобретение морозильного ларя и морозильного шкафа, замена напольного покрытия,  установка пластиковых окон в тренажерном зале дома творчества - вот проблемы, которые озвучили руководители образовательных учреждений во время встречи с депутатом.

Глава Пречистенского сельского поселения Татьяна Смирнова попросила оказать содействие в приобретении оборудования  для обустройства детской площадки в деревне Добрино.

Нина Иванова, председатель Духовщинского совета ветеранов выступила с ходатайством помочь издать книгу о людях, которые внесли  достойный вклад  в социально-экономическое развитие Духовщинского района. Материал для этой книги уже систематизирован, в ближайшее время будет отправлен на редакцию.

Старшая по  дому №6 по улице Квашнина в городе Духовщине Любовь Клименкова от имени всех жильцов обратилась к депутату с просьбой о переносе сроков капитального ремонта для их дома, так как  здесь на протяжении длительного периода протекает кровля. Несмотря на то, что коммунальная служба регулярно устраняет проблему, этого недостаточно, необходим капитальный ремонт.

В ходе приема также прозвучали просьбы и о содействии в решении частных проблем. Пришедшие на встречу духовщинцы обратились к парламентарию за помощью в оказании медицинской помощи и покупке дорогостоящих лекарств.

Николай Дементьев внимательно отнёсся к проблемам всех заявителей. Каждый из них получил ответ на поставленные вопросы или комментарии депутата, когда и каким образом будет решен тот или иной вопрос.