Депутат Смоленской областной Думы с рабочим визитом побывал в Духовщинском районе

Партийные проекты охватывают все сферы жизни общества, начиная от комфортной городской среды, заканчивая развитием культурного досуга на селе. Их качественное исполнение контролируют депутаты областной Думы по округу Сергей Шелудяков и Игорь Титов.

Зимецкий сельский Дом культуры в прошлом году стал участником проекта «Культура малой Родины». Здесь провели капитальный ремонт здания.

25.06.2021

Теперь сельский ДК радует и гостей, и жителей деревни Зимец уютным, светлым и теплым помещением. Преображается и территория рядом с Домом культуры.

«Очень приятно, что местные жители самостоятельно подключились к благоустройству территории рядом с учреждением культуры. В том числе благодаря стараниям духовщинцев удается сохранить тот самый комплексный подход», - считает депутат Смоленской областной Думы фракции «Единая Россия» Сергей Шелудяков.

В 2020 году Духовщина вошла в партпроект «Городская среда». Была благоустроена придомовая территория по улице Максима Горького, дома №9,9А. Здесь выполнили минимальный перечень работ – асфальтирование, укладку бордюрного камня, установили лавочки, урны и освещение.

В этом году появится детская игровая площадка и спортивная площадка для игры в волейбол и футбол. Подрядчик планирует завершить работы к августу.

«По объектам прошлого года нареканий нет. Жители этих двух домов ухаживают за своей дворовой территорией, содержат ее в порядке. А спортивный объект, который тут появится будет доступен всем жителям района. Он актуален и для взрослых, и для детей», - рассказал депутат облдумы.

Сергей Шелудяков пообщался с жителями многоквартирных домов, выслушал их мнение по поводу благоустройства. С главой Духовщинского района обсудил дальнейшие планы по преображению районного центра.