Депутат Смоленской областной Думы С.С. Шелудяков встретился с духовщинскими школьниками

1 августа в здании администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошла встреча депутата Смоленской областной Думы С.С. Шелудякова с духовщинскими школьниками, участниками военно-исторического лагеря «Бородино-2019».

Ребята поделились впечатлениями о жизни в палаточном лагере, рассказали, чему научились за время пребывания в «Бородино», поделились яркими моментами военно-полевой жизни.

01.08.2019

В течение двух недель духовщинцы  вместе с ребятами из самых разных уголков страны стали участниками экскурсий, квестов, встреч с интересными людьми, интерактивных площадок, самых разных конкурсов и концертов. Строевая, огневая, высотная, медицинская подготовка, обучение навыкам рукопашного боя и другим военно-спортивным дисциплинам – это тоже о жизни в  палаточном лагере, который был расположен на легендарном Бородинском поле, месте жесточайших битв двух Отечественных войн, от исхода которых зависела судьба России.

Поездка ребят из г. Духовщины, а в команду вошли юнармейцы Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова и члены подростковых патриотических объединений Духовщинского дома детского творчества, состоялась  благодаря содействию  председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова и  регионального депутата  С. С. Шелудякова.

Глава района Б.В. Петифоров, приветствуя ребят, поблагодарил Сергея Сергеевича за предоставленную возможность  для юных патриотов из г. Духовщины побывать в «Бородино – 2019».

Духовщинские школьники рассказали областному депутату, что за время жизни в «Бородтно-2019» они нашли друзей из самых разных регионов нашей страны, особенно подружились с демидовскими школьниками.

С.С. Шелудяков пообещал организовать встречу ребят  сначала в  Духовщине, а потом в Демидове.

По завершении встречи С.С. Шелудяков пообщался с родителями детей.

Военно-исторический лагерь «Бородино-2019» проводится Министерством культуры Российской Федерации, Музеем-заповедником «Бородинское поле» и Благотворительным фондом «Ратники Отечества» при поддержке Российского военно-исторического общества. На протяжении пяти лет своего существования он является центром притяжения для детей со всей страны.