Для Духовщинского района приобретён новый пассажирский автобус

Автопарк ПК "Духовщинское АТП" пополнился  новым пассажирским автобусом.

В последний раз новая техника для Духовщинского автопредприятия  приобреталось достаточно давно, а потому проблема изношенного автотранспорта, нехватки автобусов в Духовщинском районе в течение последнего времени стоит  очень остро.

27.07.2021

Автопарк ПК "Духовщинское АТП" пополнился  новым пассажирским автобусом.

В прошлом году жители Духовщинского района обратились по данному вопросу к руководителю фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации С.И. Неверову. По его инициативе администрация муниципального образования «Духовщинский район» была включена в областную государственную программу «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области».

В июле этого года автобус  для Духовщинского района был приобретён.  Новый автобус  ГАЗель NEXT, рассчитанный на 20 пассажиров, позволит "закрыть" все муниципальные маршруты, и теперь отмены рейсов из-за того, что  автобус поломан, не должно быть.

В настоящий момент идёт оформление документов, после чего проблема с муниципальными перевозками будет снята. Новенький автобус уже ждёт выхода на линию!