Достойное выступление духовщинских спортсменов

Команда параспортсменов из Духовщинского района приняла активное участие в трёхдневной областной спартакиаде инвалидов.

Спортивный праздник, прошедший в   г. Смоленске,  в очередной раз дал людям с инвалидностью возможность пообщаться, а также выявить сильнейших спортсменов, которые будут представлять Смоленскую область   во всероссийских соревнованиях.

Духовщинская команда, представленная Н.А. Ильиной, Е.В. Подолякиной, Д.А. Маеровым и С.А. Божановым, достойно выступила в различных видах спорта. Среди женщин, соревнующихся в поднятии гири, Е.В. Подолякина заняла 2-е место, а в  лёгкой атлетике эта спортсменка стала победителем.

16.09.2014

Традиционно параспортсмены из нашего района лидируют в стрельбе из пневматического оружия и настольном теннисе. Н.А. Ильина, председатель Духовщинской  районная организации «Всероссийское общество инвалидов»,  заняла в этих видах спорта 1 место!

Метание дротиков также покорилось духовщинцам: Д.А. Маеров стал вторым среди дартсменов.

Полюбилась участникам областной спартакиады командная игра в бочче, в ней  участвовали 13 команд.  Духовщинская сборная победила в этой, ставшей популярной среди людей с ограниченными возможностями игре.

Во время спартакиады желающие могли стать участниками мастер-классов по настольным национальным играм.