Духовщинцы приняли активное участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Жители Духовщинского района приняли активное участие во всероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Семь с половиной тысяч духовщинцев высказали своё мнение в отношении новой редакции Конституции РФ (это составляет 60,97% от общего числа избирателей, их в нашем районе зарегистрировано 12298). Изменения Конституции поддержали более пяти с половиной тысяч человек (73,73% избирателей).

02.07.2020

Хочется отметить, что в таком формате голосование из-за угрозы распространения коронавируса проводилось впервые. Для удобства и безопасности духовщинцев избирательные участки в районе, как и во всей стране, были открыты  заранее: на протяжении шести дней до основного дня голосования (1 июля) можно было проголосовать всем желающим. В результате, в Духовщинском районе досрочно проголосовало 5643 человека! И около тысячи четырёхсот из них на дому!

Действительно, форма голосования была удобной ещё и потому, что высказать свою точку зрения по поправкам в Конституцию можно было и на дому, причём сама процедура голосования проходила бесконтактно.

По-настоящему важным является и то, что за  законностью хода голосования на избирательных участках Духовщинского района следило 126 наблюдателей. Голосование в районе прошло спокойно и без эксцессов.

#КОНСТИТУЦИЯ2020 #РОССИЯПОБЕДИЛА