Духовщинцы приняли участие в акции «Марш за жизнь»

23.09.2015 года в  г. Духовщина  прошла акция  «Марш за жизнь», направленная на сокращение числа абортов, пропаганду ответственного отцовства, материнства и формирование позитивного образа отца и матери.

24.09.2015

В духовщинском  шествии приняли участие студенты Духовщинского  аграрно-технического техникума  и школьники старших классов.  Прошествовав с  плакатами и флажками по улице Советская,  колонна направилась в кинотеатр «Заря».

Перед участниками акции выступили заместитель главы Н.С. Образцова-Чепой,  протоирей церкви Святого Духа отец Олег, сестра милосердия Ольга Макарова, представитель женсовета в Духовщинском  районе  И. О. Каралева ,  акушерка гинекологического кабинета С. В. Шевченко.  Все участники акции «Марш за жизнь» выразили единое мнение, что народ, который убивает своё потомство, обречен на  катастрофы. Поэтому так важно сохранение любой жизни -  как тех, кто уже появился, так и тех, кто еще должен быть рожден. В завершении собравшимся был показан фильм  «Монолог не родившегося ребенка».