Духовщинская "Ласточка" благодарит за помощь в подготовке детей к школе

В начале учебного года в СОГБУ СРЦН «Ласточка» (с. Пречистое Духовщинского района) прошло традиционное культурно-развлекательное  мероприятие, посвященное «Дню знаний».

В мероприятии приняли участие воспитанники центра, также были приглашены дети из многодетных, малообеспеченных, опекунских семей, семей, находящихся на социальном сопровождении в учреждении.

Праздник был организован на  территории центра на свежем воздухе. Хороший  солнечный день сделал этот праздник еще более радостным  и незабываемым.

05.09.2019

Дети получили возможность поиграть, поучаствовать в конкурсах, позаниматься на импровизированных уроках, и все это с музыкальным сопровождением. Ребята проверили свои знания на импровизированных уроках математики, русского языка, позанимались рисованием и физкультурой, показали свои таланты на уроке  музыки.

Кульминацией праздника стала еще одна замечательная традиция нашего учреждения - это вручение наборов со школьными принадлежностями всем участникам праздника от благотворительного фонда «Александр» г. Москва. В рамках программы фонда «Здравствуй, школа» ежегодно ко дню знаний оказывается помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них фондом приобретаются  самые необходимые школьные принадлежности, собранные в красочные папки в виде наборов.  Всего к 1 сентября от фонда «Александр» 50 детей Духовщинского района получили подарочные наборы. Это большая помощь и поддержка  для малообеспеченных семей с детьми.

Еще одним приятным событием на этом празднике было вручение воспитанникам центра подарков от работников Смоленского филиала АО «Россельхозбанка». Канцелярские наборы для школьников содержали все необходимое  для работы детей на уроках математики, русского языка, рисования и выполнения творческих работ.

Администрация СОГБУ СРЦН «Ласточка» выражает искреннюю благодарность благотворительному фонду «Александр» г. Москва, Смоленскому филиалу АО «Россельхозбанк»   за долголетнее сотрудничество, за отзывчивость и помощь воспитанникам центра, помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Мы искренне надеемся на благотворную совместную работу во имя наших детей.