• Главная
  • Новости
  • Духовщинские предприниматели могут получить 400 тысяч на развитие своего дела

Духовщинские предприниматели могут получить 400 тысяч на развитие своего дела

Духовщинские предприниматели могут получить 400 тысяч на развитие своего дела
duhov.admin-smolensk.ru
27.11.2024

 В этом году в каждом из районов Смоленской области успешно действует инициированная Губернатором Смоленской области программа «Первый старт». Эта программа предоставляет начинающим предпринимателям отличную возможность получить грант на развитие своего дела.

С помощью грантовой поддержки начинающие предприниматели могут претендовать на сумму до 400 тысяч рублей. Эти средства можно потратить на приобретение необходимого оборудования для бизнеса, в том числе инвентаря, мебели, оргтехники, на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и оказания услуг, аренду нежилого помещения.

В 2024 году 2 предпринимателя из Духовщинского района уже воспользовались грантовой поддержкой, а три предпринимателя получат её в декабре.Кроме того, в администрации района уже началась работа по составлению реестра потенциальных грантополучателей на 2025 год.

 Если вы хотите узнать больше об участии в программе "Первый старт", вы можете обратиться в отдел экономического развития администрации района (4-13-77).

Назад

© Администрация муниципального образования «Духовщинский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!