Духовщинские спортсмены достойно выступили на областных соревнованиях

На прошлой неделе в г. Смоленске прошли соревнования по гиревому спорту, шахматам и настольному теннису в зачёт XIII зимних спортивных игр Смоленской области, финал которых пройдёт 27-28 февраля в п. Пржевальское Демидовского района.

В гиревом спорте спортсмены выполняли упражнение - рывок гири весом 24 кг правой и левой рукой. Соревнованяи проходили в двух весовых категориях: до 80 кг и свыше 80 кг. Нашу команду представляли участники из районного центра. Это Юрий Ильин и Анатолий Ефременков. В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли 5 место.

06.02.2015

В личном первенстве по шахматам честь нашего района в очередной раз защищал Михаил Бабарико. В итоге двухдневной борьбы Михаил уступил лишь представителям Ельнинского и Демидовского районов - кандидатам в мастера спорта по шахматам. Наш спортсмен стал обладателем бронзовой награды.

В настольном теннисе в одиночном разряде наш район был представлен спортсменом и з г. Духовщины Романом Ивановым. В этом виде программы Роман занял 9 место.

Администрация муниципального образования "Духовщинский район", районный спорткомитет благодарят участников соревнований, достойно защитивших честь района на отборочных соревнованиях и желает дальнейших спортивных успехов.

Финальные соревнования XIII зимних спортивных игр Смоленской области, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, пройдут с 28 февраля по 1 марта в Демидовском районе на базе спортивного комплекса «Чайка».

В соревнованиях примут участие сборные команды всех муниципальных образований региона. Они сразятся в биатлоне, лыжных гонках, а также зимней ловле рыбы на мормышку. В конце января на базе спортивных школ областного центра прошли соревнования первого этапа XII зимних спортивных игр Смоленской области по настольному теннису, гиревому спорту и шахматам. Всего в спортивных состязаниях принимают участие более пятисот человек.

Открытие соревнований состоится 28 февраля в 10.00 на биатлонном стадионе спорткомплекса «Чайка».