Духовщинские спортсмены заняли 5 место

Сборная команда спортсменов Духовщинского района приняла участие в финальных соревнованиях XII Зимних спортивных игр Смоленской области, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили с 27 февраля по 1 марта в п. Пржевальское Демидовского района на базе спортивного-оздоровительного комплекса «Чайка».

Духовщинские спортсмены приняли участие во всех видах программы.

Вид программы – лыжные гонки – включал в себя:

·        Первый день – гонка на дистанции 5 км свободным стилем;

·        Второй день – эстафета 2 x 5 км.

В данном виде программы нашу команду представляли спортсмены п. Озёрный Илья Скоблов и Артём Мощенков.

03.03.2015

Сборная команда спортсменов Духовщинского района приняла участие  в финальных соревнованиях XII Зимних спортивных игр Смоленской области, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Духовщинские спортсмены приняли участие во всех видах программы.

Вид программы – лыжные гонки – включал в себя:

·        Первый день – гонка на дистанции 5 км свободным стилем;

·        Второй день – эстафета 2 x 5 км.

Соревнования проходили в острейшей борьбе и в итоге у нас пятое место.

Следующий вид – биатлон. Гонка 6,5 км и 5 км с двумя огневыми рубежами. В этом виде соревнований за нашу команду выступил спортсмен из г. Духовщины Виктор Цыбаров, который на протяжении двух дней соревнований показывал восьмой результат.

Ещё один вид соревнований – подлёдный лов рыбы. В этом виде нашу команду третий год подряд представляет спортсмен из районного центра  Сергей Базылев. По сумме двух дней соревнований он показал четвёртый результат.

По итогам выступлений во всех видах соревнований сборная команда Духовщинского района на XII Зимних спортивных играх в общекомандном зачёте заняла пятое место.