Духовщинский вокальный ансамбль "Кривичи" отметил 25-летний юбилей

Духовщинский вокальный ансамбль "Кривичи" отметил 25-летний юбилей!

Праздничная концертная программа, посвящённая юбилею  вокального коллектива, состоялась в пятницу в районном доме культуры. На протяжении всего вечера в адрес участников коллектива звучали  добрые слова и тёплые пожелания.
Духовщинский вокальный ансамбль "Кривичи" отметил 25-летний юбилей!

А собираться этот вокально-творческий коллектив при районном доме культуры начал с  1990 года. Новая творческая жизнь ансамбля начинается в 1995 году, когда в Духовщину приезжает молодой специалист, вокалист, дирижёр народных певческих коллективов Елена Булыженкова. Елена становится руководителем коллектива, и именно с её появлением ансамбль получает не только название "Кривичи", но и  многие творческие победы. И уже в начале 2000-х у ансамбля появляется заслуженное звание народного, которое "Кривичи" потом  не единожды подтверждали.

Духовщинский вокальный ансамбль "Кривичи" - это настоящая летопись нашего районного дома культуры, это целая жизнь вместе со своим зрителем, жизнь со своим районом, областью. Ансамбль "Кривичи"  на протяжении  четверти века ведёт большую концертную деятельность: ни одно мероприятие в Духовщинском районе не проходит без участия этого коллектива, "Кривичи" - постоянные участники и многих областных мероприятий.

Именно поэтому в адрес участников коллектива  было высказано много благодарностей и от руководства муниципального образования,  и от руководителей самых разных организаций и учреждений района, бывших участников  и друзей этого коллектива.  И всё же самым главным на встрече  стали    песни, подаренные талантливым коллективом жителям и гостям Духовщинского района. Наверное, каждый, кто пришёл на концерт,  нашёл здесь что-то своё, каждый вспомнил о  чём-то добром и наверняка многие  принесли в свой дом частичку тепла и хорошего настроения.

Пожелаем же нашим любимым "Кривичам" побольше вот таких тёплых концертов, много-много аплодисментов зрителей и новых творческих побед! С юбилеем!