Духовщинский женсовет – большая сила

Духовщинский район принял участие в пленуме областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей, посвященном итогам работы за 2014 год.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и депутатского корпуса, курирующие социальную политику, председатели районных Советов женщин.

Благодаря созидательной деятельности регионального женсовета, активной жизненной позиции смолянок, входящих в Комитет солдатских матерей, на Смоленщине последовательно отстаивается статус женщины и семьи, проводится сложная и кропотливая работа по решению актуальных вопросов защиты материнства и детства, осуществляется адресная поддержка семей, чьи сыновья служат в рядах Вооруженных Сил России.

24.12.2014

Представители Духовщинского районного Совета женщин во главе с председателем Каралёвой Ириной Олеговной приняли активное участие в областном пленуме.

Духовщинский женсовет в районе пользуется огромным авторитетом, работа данной организации направлена на укрепление семейных ценностей, сохранение семьи, пропаганду семейных отношений и защиту прав ребёнка.

Также наш женсовет проводит огромную работу по патриотическому воспитанию, оказывает помощь в работе детским дошкольным и школьным учреждениям, способствует вовлечению жителей в благоустройство города, помогает женщинам в трудоустройстве. Много и других добрых и славных дел на счету у Духовщинского районного Совета женщин, существующего в нашем районе более 25 лет.

На пленуме Н.С. Образцова-Чепой, заместитель Главы муниципального образования «Духовщинский район» и активная участница районного женсовета, поделилась с присутствующими опытом работы, которую проводят женщины Духовщинского района.

Отчёт о деятельности Духовщинского районного совета женщин за 2014 год. Смотреть

За личный вклад в становление и развитие женского движения Смоленской области, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения на пленуме медалью Союза женщин России наградили Каралёву Ирину Олеговну,

почётными грамотами Союза женщин России – Н.С. Образцову –Чепой

и Н.С. Иванову, начальника отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Духовщинский район».

На пленуме шёл разговор об инициативе губернатора Смоленской области А.В. Островского о создании Советов отцов.

В Смоленской области очень много неполных семей, в которых в основном детей воспитывает одна мать. А где же отцы? Роль отца в воспитании детей трудно переоценить, поэтому и областным, и районными женсоветами взято направление на привлечение отцов к активной общественной деятельности. Так, в Духовщинском районе в ноябре этого года очень интересно прошёл день отца. Смотреть. Данное мероприятие, направленное на повышение престижа и ответственности отцовства, в нашем районе  станет традиционным. Участник нынешнего «Отца-молодца» в Духовщине А.С. Котов также принял участие в областном пленуме.