Духовщинскому муниципальному кинотеатру "Заря" будет выделена финансовая поддержка в размере 5 миллионов рублей

На этой неделе в районной администрации прошло традиционное совещание главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова со своими заместителями, начальниками отделов, специалистами районной администрации и руководителями различных структур района.

Началась планёрка с обсуждения вопроса о принимаемых мерах антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников в общеобразовательных, дошкольных заведениях, а также в учреждениях культуры, о мероприятиях в новогоднюю ночь. Глава района обратил внимание на острую необходимость предусмотреть повышенное внимание мерам обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности.

21.12.2016

Обсудили на утреннем совещании и вопросы, связанные с планированием бюджета муниципального образования «Духовщинский район» на 2017 и последующие годы. На прошлой неделе уже состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта решения Духовщинского районного Совета депутатов «Об утверждении бюджета муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы». В пятницу состоится очередное заседание депутатов Духовщинского районного Совета депутатов V созыва, где основное внимание будет уделено утверждению бюджета муниципального образования на 2017 год.

Как всегда, повышенное внимание главой района уделяется объектам культуры и образования, где ведутся строительные либо ремонтные работы. В этом году работы практически на всех объектах проверены, оставшиеся будут проконтролированы до конца года.

Также на планёрке были рассмотрены и другие важные на сегодняшний день вопросы. Один из них – продолжение работы по подготовке документов на должников, проживающих в муниципальном жилье, в судебные органы. Другой – очень радостный для нашего района, связанный с получением возможности переоснастить духовщинский кинотеатр цифровым оборудованием. Б.В. Петифоров сообщил о том, что Фонд кино подвел итоги  конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с количеством жителей до 500 тысяч человек. В итоге финансовая поддержка будет выделена на переоборудование 139 кинозалов в 127 населенных пунктах Российской Федерации, в том числе на муниципальный кинотеатр «Заря» в г. Духовщине. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

В завершении заместитель главы Н.С. Образцова-Чепой напомнила о том, что в нашем районе сейчас проходит благотворительная акция «Подари ребёнку праздник». Приглашаем не остаться в стороне от благого дела и присоединиться к акции. По всем вопросам обращаться по телефону: (8-48-166)4-16-44, Панасюк Ольга Викторовна, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.