Филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» начал ремонтную кампанию 2022 года

На станции запланировано провести два текущих и один капитальный ремонт энергоблоков мощностью 210 МВт.

С 28 февраля в плановый текущий ремонт выведен энергоблок №1. Будут выполнены работы по контролю металла и работы по экспертизе промышленной безопасности согласно федеральным нормам и правилам. Запланирован стопроцентный контроль трубопроводов горячего промперегрева (ГПП).

01.03.2022

На котлоагрегате произведут ремонт поверхностей нагрева и горелочных устройств. Также энергетики отремонтируют вспомогательное оборудование.
Завершение ремонта планируется 23 апреля.

Энергоблок №2 выйдет в текущий ремонт с 13 мая по 16 июня, а с 27 июня по 18 октября будет выведен в капитальный ремонт энергоблок №3.

Ремонтная кампания Смоленской ГРЭС направлена на повышение надежности станции при несении нагрузки во время осенне-зимнего максимума 2022-2023 гг.

Все ремонтные работы на энергообъекте проводятся с соблюдением установленных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.