Глава Духовщинского района Борис Петифоров поручил осуществить промежуточную приёмку выполненных работ в трех учреждениях культуры

17 апреля 2023 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Борис Петифоров еженедельное рабочее совещание начал с благодарности сотрудникам МУП УКХ Духовщинского городского поселения, МУП "Водоканал",  сотрудникам других учреждений и организаций, расположенных на территории Духовщинского района, за уборку населенных пунктов. Начальнику отдела городского  хозяйства О.В. Барсуковой дано поручение проконтролировать уборку территорий возле сетевых магазинов, заместителю главы Н.С. Образцовой -Чепой - уборку памятников и памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной.

17.04.2023

На утреннем совещании главой района были проанализированы  организационные и технические вопросы подготовки и проведения «Вахты Памяти» и работы полевого лагеря. Соответствующим службам поставлены конкретные задачи (в частности,  в организации подготовки территории лагеря поисковиков, подвоза питьевой воды и дров, работы автолавки и др.).

Глава района отметил: "Проведение  "Вахты Памяти" - это очень значимое для всех нас событие, особенно в этом году, когда Духовщинский район отмечает 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Тем более что в  этом году "Вахта Памяти"  международная, так как мы ожидаем на своей земле более 500 участников не только из разных уголков нашей страны, но и из Беларуси и Казахстана".

Следующая часть планерки была посвящена реализации национальных проектов на территории района. Заместитель главы А.В. Федоров доложил, что ремонтные работы в Третьяковском и Ерышовском сельских домах культуры, а также в Духовщинском историко-художественном музее (нацпроект "Культура") ведутся согласно графику. Глава района А.В. Федорову дал задание на этой неделе в вышеуказанных учреждениях осуществить промежуточную приёмку уже выполненного и зафиксировать скрытые работы.

Подана заявка на  участие Духовщинской детской музыкальной школы в отборочном конкурсе для участия в национальном проекте "Культура" (региональный проект "Обеспечение качественного нового уровня развития инфраструктуры культуры").  В случае победы здесь будут отремонтированы фасад здания, внутренние помещения и заменены все инженерные системы.