Глава Духовщинского района Борис Петифоров провел расширенное рабочее заседание

Глава Духовщинского района Борис Петифоров провел расширенное рабочее заседание со своими заместителями, начальниками структурных подразделений районной администрации, руководителями различных служб и организаций района.

По-прежнему актуальным из-за обильных снегопадов остается вопрос расчистки улиц и тротуаров в населённых пунктах. Глава района  дал поручение  руководителю коммунальной службы города Духовщины В.Н. Стецюку усилить работы по уборке общественных территорий от снега и льда,  по мере возможности решать проблему с колейностью на дорогах, мобилизовать все силы на выполнение поставленных задач.
13.03.2023

Как мы уже сообщали, на территории нашего района в этом году в рамках национального проекта "Культура"???????? будут отремонтированы три учреждения культуры. В Духовщинском историко-художественном музее уже проведены демонтажные работы и началась отделка внутренних помещений. Начались работы уже и в Ерышовском сельском доме культуры.

Благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в Духовщине в этом году будут отремонтированы дворовые территории многоквартирных домов №14 и 16 на улице Максима Горького.

Чтобы успеть провести ремонт  при благоприятных погодных условиях, электронные торги  были проведены уже в декабре прошлого года. Согласно контракту начало работ запланировано на конец апреля, окончание - на начало июля 2023 года. К настоящий момент прорабатывается вопрос о решении проблемы с системой водоотведения в доме №16.

Заключен договор на ремонт памятника Великой Отечественной войны в деревне Третьяково. Запланировано отремонтировать сам памятник и благоустроить территорию Работы предполагается завершить в начале лета.