Глава муниципального образования Б.В. Петифоров провёл совещание с главами поселений района

10 декабря 2014 г. в районной администрации  под председательством Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифорова состоялось совещание с главами городских и сельских поселений.

В работе совещания также  приняли участие заместители Главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой и Н.В. Шепырев, заместитель начальника ОП по Духовщинскому району подполковник полиции В.И. Семёнов, начальник пожарной части №28 г. Духовщины И.Ф. Мерзликин, начальник отделения надзорной деятельности Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов А.В. Агапов, прокурор Духовщинского района советник юстиции М.Н. Шилин.

Повестка дня  совещания была актуальной и насыщенной, каждый вопрос активно обсуждался собравшимися.

11.12.2014

В начале совещания выступил прокурор Духовщинского района советник юстиции Шилин М.Н., разъяснивший положения налогового законодательства в части предоставления налоговых деклараций, процедуру проверки нормативно-правовых актов, порядок выплаты штрафов.

Б.В. Петифоров заострил внимание участников совещания на сроках исполнения писем, также он обсудил необходимость строительства нового шахтного колодца в д. Нивки Добринского сельского поселения.

Основным же вопросом, рассматриваемым на заседании, явился вопрос о принимаемых мерах антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников в общеобразовательных, дошкольных заведениях, а также в учреждениях культуры.

О складывающейся обстановке с пожарами на территории Духовщинского района и принимаемых мерах по её улучшению рассказал начальник отделения надзорной деятельности Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов А.В. Агапов. Также он напомнил главам поселений о необходимости информирования населения о мерах пожарной безопасности в быту, об изготовлении наглядной агитации в области пожарной безопасности.

С вопросом обеспечения пожарной безопасности в местах зимнего отдыха на территории муниципального образования выступил начальник 28 пожарной части г. Духовщины И.Ф. Мерзликин.

Также на заседании обсудили вопросы сноса домов, признанных непригодными для проживания,  приобретения жилплощади для сирот и новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.