Глава муниципального образования "Духовщинский район" Б.В. Петифоров провёл еженедельное совещание

В администрации муниципального образования "Духовщинский район" глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное совещание со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями различных организаций и учреждений района.

На совещании рассмотрели следующие вопросы.
  • Работы по благоустройству улично-дорожной сети в городе Духовщине. Сейчас идёт  отсыпка и утрамбовка участков улиц Бугаева, Коммунистической,  Москалева, Максима Горького (от домов №10,12). На  улице Орленко запланировано сначала снять грунт и только потом произвести дальнейшие работы.Обращаем внимание, что контракт на данный ремонт является переходящим на 2023 год, то есть окончание работ (асфальтирование) будет зависеть от погодных условий.
07.11.2022

На совещании рассмотрели следующие вопросы.

• Размещение   документации, необходимой для определения организации, которая выполнит проектирование благоустройства стадиона "Дружба". Основные работы на стадионе запланированы на 2023 год.
  • Отсыпка  песчано-гравийной смесью со щебнем подъездных путей к мостикам на улицах Цуранова и Козлова и их последующий  ремонт (на этой неделе пройдёт демонтаж разрушенных конструкций).
  • Ремонт кровли здания детского  сада "Сказка" в поселке Озерный. Уже  отремонтировано 50% кровли, срок сдачи данного объекта  запланирован на ноябрь (зависит от погодных условий).
  • Завершение  в районе осенней уборочной кампании.  Осталось убрать капусту на территории в 7 гектаров (ООО  "Смако", ИП Мичиров).
  • Приобретение ресивера для кинозала озерненского центра культурного развития "Энергетик" взамен вышедшего из строя. Напомним, что в данном кинозале установлено  современное оборудование, позволяющее демонстрировать  фильмы в формате 3D. Данное оборудование является дорогостоящим, поэтому  приобрести новый ресивер удастся только в  I квартале следующего года.