Глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров провел еженедельное рабочее совещание

22 августа глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных служб района.

Началось заседание с хороших новостей. Первая о том, что аукцион на выполнение очередного крупного ремонта улично-дорожной сети районного центра состоялся и в ближайшее время подрядная организация должна приступить к исполнению контракта.

Напомним,  на каких улицах будут заасфальтированы проблемные участки в этом году:
22.08.2022

•  улица Бугаева (от Луначарского до Советской)
  • улица Максима Горького (от дома №2 до дома №10)
  • улица Орленко (от Карла Маркса до Глинки)
  • улица Бугаева (от Луначарского до Коммунистической)

В 2023 году:

• переулок Пролетарский
  • улица Цуранова (от дома №4 до дома №1Б)
  • улица Москалева (от Коммунистической до Луначарского)
  • улица Коммунистическая (от Смирнова до Исаковского).

Вторая хорошая новость о том, что Духовщинский район победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря этой победе  в 2023-2024 годах пройдёт благоустройство стадиона "Дружба" в городе Духовщине.

Готовится проектно-сметная документация на  планируемый в 2023 году крупный ремонт двух образовательных учреждений. Это Пречистенская средняя школа и Третьяковская основная. Суммы ремонта в настоящий момент уточняются с профильными департаментами. Основное внимание будет уделено актовым залам, пищеблокам, рекреациям, замене оконных блоков. В Третьяковской школе также планируется отремонтировать кровлю.

Начался ремонт улично-дорожной сети и в посёлке Озерный. В этом году здесь отремонтируют  улицы Кольцевую, 14а (парковка, тротуар, дорога),  Кольцевая, 18 (тротуар, расширение дороги), Ленина, 9/1 (тротуар, парковка, дорога), отсыпят улицы Октябрьскую и  участок улицы Лесной, где в прошлом году проводились ремонтные работы водопроводной сети.

Также в этом году в Озерненском городском поселении запланировано провести отсыпку песчано-гравийной смесью улиц в деревне Табор, на улице Ленина, 7, а на Парковой, 3 - парковку, тротуар и дорогу.

Работы по ремонту беговой дорожки на стадионе в поселке Озерный завершаются. В деревне Савино Третьяковского сельского поселения установили два дополнительных уличных фонаря, а в селе Пречистое ремонтируют  водопровод на улицах Комсомольской и Кооперативной.