Глава муниципального образования "Духовщинский район" Борис Петифоров провел еженедельное рабочее заседание

Сегодня на утреннем рабочем совещании, которое провёл глава района Борис Петифоров со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями различных организаций и учреждений района, рассмотрели следующие вопросы.

▶ Расчистка от снега населённых пунктов района.  Особое внимание в районном центре  сегодня будет уделено расчистке контейнерных площадок.

▶ Работы по благоустройству улично-дорожной сети в городе Духовщине в основном закончены: асфальтирование оставшихся участков в связи с погодными условиями перенесено на 2023 год. Отсыпанный участок улицы Бугаевой будет выровнен.

21.11.2022

▶ В районном центре идут работы по спилу аварийных деревьев. Всего будет спилено 46 деревьев. Напоминаем, что данный вид работ, которые может осуществить только специализированная организация, является дорогостоящим, а потому аварийные деревья спиливают в строгой очерёдности (по поданным в отдел городского хозяйства заявлениям).

▶  Продолжается устройство дополнительных контейнерных площадок а районном центре. В этом году будет установлено  или отремонтировано 17 площадок.

Приглашаем жителей Духовщинского района на бесплатную консультацию по юридическим вопросам. Данный приём проведут специалисты Смоленского центра права и социологии. Приём пройдёт 28 ноября 2022 года с 14 до 15 часов в районной администрации (г. Духовщина, ул. Смирнова, д.45).

По сложным вопросам необходима предварительная запись по телефонам 8(48166) 4-11-44, 4-15-52.

▶ 25 ноября 2022 года в Духовщинском районном доме культуры  состоится праздничный концерт, посвященный международному Дню матери «Мир под названием МАМА».  Начало в 15:00.  Вход свободный.