Глава муниципального образования "Духовщинский район" Борис Петифоров провел утреннее рабочее совещание

Сегодня на утреннем рабочем совещании, которое провёл глава района Борис Петифоров со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями различных организаций и учреждений района, рассмотрели следующие вопросы.

▶ Осенний призыв в армию. Этой осенью ряды Вооруженных Сил пополнят 8 парней из Духовщинского района.  Призывная комиссия, которая определяет годность молодых людей к воинской службе, уже начала работать.

Чтобы быть призванным в ряды Вооруженных Сил, юноша должен не иметь проблем со здоровьем. Категория годности к службе определяется на основе результатов медицинского освидетельствования.
14.11.2022

Особое внимание  обращаем на то, что данная призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции. Ни один из призывников не будет привлекаться в зону СВО.

▶ Работы по благоустройству улично-дорожной сети в городе Духовщине: идёт установка бордюрного камня на улице Бугаева, проведены асфальтирование  участка улицы Максима Горького (от домов №10,12) и  подготовительные работы на проблемных участках улиц Коммунистической, Москалева, Орленко.

▶ Ремонт  кровли здания детского  сада "Сказка" в поселке Озерный. Важно то, что в данном случает используется ПВХ мембрана, а характеристики данного материала позволяю проводить монтаж  кровли при минусовых температурах и других неблагоприятных погодных условиях.

▶ Устройство дополнительных контейнерных площадок а районном центре. В этом году будет установлено  или отремонтировано 17 площадок.

▶ На прошлой неделе отремонтировали водопроводы в селе Велисто и деревне Петрунино Пречистенского сельского поселения, установили дополнительное освещение в деревнях Фомино и Жданово Третьяковского сельского поселения, завершили ремонт улично -дорожной сети в Булгаковском сельском поселении (заасфальтировали улицу Центральную в деревне Зимец).

Администрация муниципального образования "Духовщинский район" благодарит  филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро»  за помощь в ремонте внутренний тепловых сетей озерненского детского сада "Сказка" и за помощь в доставке мобилизованных из Духовщинского района.