Глава муниципального образования "Духовщинский район" Борис Петифоров провел утреннее рабочее совещание

Глава муниципального образования "Духовщинский район" Борис Петифоров утреннее рабочее совещание начал со слов благодарности за помощь в организации захоронения и работы "Вахты Памяти", которая на территории нашего района проходила с 25 апреля по 5 мая.

"Благодарю сотрудников районной администрации, администрации Озерненского городского поселения, депутата Духовщинского районного Совета А.П. Василенкова, сотрудников Озерненской средней школы, Смоленской ГРЭС, МУП "Водоканал", индивидуальных предпринимателей Н.А. Курошеву, В.Н. Свинцова, Н.В Игнатенкова, В.Я. Кожушко, Р.А. Емельченкова, жителей деревни Береснево Е.А. Воробьева и А.Н. Баканова за помощь в проведении "Вахты Памяти", - сказал Борис Викторович. - Особая благодарность за организацию работы "Вахты Памяти" в нашем районе руководителю поискового движения на Смоленщине Нине Германовне Куликовских".

10.05.2023

Продолжилась планерка обсуждением вопросов, связанными с ремонтами в поселениях. В поселке Озерный аукционные процедуры по ремонту улично-дорожной сети находятся в стадии завершения. В течение недели с подрядчиком будет подписан контракт. Запланировано отремонтировать проблемные участки на улицах Кольцевая, Ленина, Богатырева, выполнить устройство тротуара на Ленина, д.7 и сделать парковку на Ленина, д. 9/1, а также провести ямочный ремонт на улицах Строителей и Кольцевой.

Подписан контракт на асфальтирование улиц Юности и Садовой в селе Пречистое. В ближайшее время будет заключен договор с подрядной организацией, которая выполнит устройство 13 контейнерных площадок в деревнях Верешковичи и Добрино.

Практически завершены работы по ремонту памятника Великой Отечественной войны в деревне Третьяково. Уже уложена брусчатка, оштукатурена и окрашена стена с фамилиями погибших, окрашен памятный знак - орден Великой Отечественной войны в соответствующие цвета, установлены ограждение и лавочки.

В деревне Большое Береснево начаты работы по замене водопроводной сети на улице Приозерной.

В городе Духовщине продолжаются работы по ремонту дорог, проводятся электронные торги по ограждению детского сада "Золотой ключик".

В этом году областное мероприятие "День фермера" пройдет на территории нашего района, в деревне Шиловичи. Участники обсудят актуальные вопросы развития малых форм хозяйствования и наградят представителей крестьянских (фермерских) хозяйств. Также здесь будет организована выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и выставка поставщиков сельскохозяйственной техники. "День фермера" состоится 10 июня.