Глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров распорядился о благоустройстве всех захоронений, памятников и памятных мест

12 апреля в администрации муниципального образования «Духовщинский район" состоялось совещание по вопросам  приведения в порядок захоронений, памятников и памятных мест муниципального образования «Духовщинский район».

Начиная совещание, Борис Петифоров  обозначил в рамках подготовки района к празднованию 77-ой годовщины  Победы в  Великой Отечественной войне необходимость благоустройства территорий, на которых находятся памятники героям Великой Отечественной войны, воинские захоронения. В Духовщинском районе данные объекты закреплены за определёнными учреждениями, организациями и индивидуальными предпринимателями.

12.04.2022

На заседании присутствовали  главы администраций всех поселений, руководители учреждений и организаций района, индивидуальные предприниматели.

По итогам совещания принято решение о начале работ по подготовке захоронений, памятников и памятных мест к празднованию Великой Победы, а также приведению в порядок населённых пунктов района.