Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Борис Петифоров отчитался перед депутатами Духовщинского районного Совета о проделанной за 2014 год работе.

Заседание Совета депутатов  под председательством В.М. Петрищенкова состоялось в пятницу, 27 февраля. На нём присутствовали начальники отделов, структурных подразделений районной администрации, главы городских и сельских поселений, руководители различных служб района, общественность.

Главной темой повестки дня стал отчёт главы района Бориса Петифорова о проделанной работе в 2014 году.

02.03.2015

В своем отчетном докладе Борис Викторович  провел обстоятельный анализ деятельности всех отраслей жизни района, озвучил перспективы развития нашего муниципального образования. Особое внимание  было обращено на  то, что  за 2014 год дополнительно в доход бюджета муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области было привлечено денежных средств из резервного фонда Администрации Смоленской области на общую сумму 25,0 млн. руб., в том числе: в бюджет муниципального района – 8,2 млн. руб., в бюджеты городских и сельских поселений – 16,8 млн. руб.

Эти средства были израсходованы на укрепление материально-технической базы городских и сельских поселений, образовательных учреждений, учреждений дополнительного и дошкольного образования, учреждений культуры, благоустройство территории избирательного округа.

Борис Викторович отметил, что сегодня в районе нет проблем, которые не известны исполнительной власти. Над каждой ведется работа в интересах жителей.  В конце своего выступления  Глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров выразил надежду на эффективную совместную работу с депутатами, ведь именно такая работа должна стать  залогом успешного развития Духовщинского района.

Более подробную информацию о проделанной работе Главы муниципального образования «Духовщинский район» смотреть здесь.

Затем слово для выступлений было передано депутатам, которые  задавали Главе вопросы, касающиеся, в частности, поискового отряда «Комбат», газификации деревни Береснево, создания рабочих мест, пожароопасности в п. Озёрный.

Итогом депутатских выступлений по данному вопросу стало слово председателя районного Совета депутатов В.М. Петрищенкова. Он сообщил, что ежегодный отчет главы района перед Советом депутатов является одной из уставных обязанностей администрации. Это наиболее эффективный способ получить максимум информации о деятельности исполнительной власти и возможность задать напрямую конкретные вопросы, интересующие депутатов.

Ряд вопросов Главе было задано представителями общественности. Н.Н. Аксёнова, отметив, что в городе Духовщине сейчас стало заметно чище и уютнее, задала вопрос о судьбе несанкционированной свалки в районе бывшего кирпичного завода. Борис Викторович заверил в том, что данная свалка будет ликвидирована в ближайшее время.

На заседании ряд вопросов депутатами был задан заместителям Главы муниципального образования и начальникам отделов  о проведённой ими  работе в 2014 году.

• РЕШЕНИЕ от 27 февраля 2015 года №16 Об утверждении Положения о муниципальной казне муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области ЧИТАТЬ
  • РЕШЕНИЕ от 27 февраля 2015 года № 17 Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области ЧИТАТЬ
  • РЕШЕНИЕ от 27 февраля 2015 года №18 Об утверждении Положения о порядке предоставления объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование ЧИТАТЬ