Глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

Сегодня, как всегда по понедельникам, прошло совещание главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова со своими заместителями, начальниками отделов, специалистами районной администрации и руководителями различных структур района.

Началось совещание с обсуждения вопросов, связанных с неблагоприятными погодными явлениями, обусловленными действием атмосферного фронта на территории Смоленской области, в том числе в Духовщинском районе. С целью организации контроля над складывающейся обстановкой решено в районе объявить режим повышенной готовности.

05.12.2016

Затем глава предложил обсудить детали, позволяющие в кратчайшие сроки, подготовить необходимые документы за долги по муниципальному жилью в г. Духовщине для передачи их  в судебные органы, после принятия решения которыми -  возможное расторжение договора аренды и выселение. Также Борис Викторович Петифоров обратил внимание начальников отделов на необходимость подготовить соответствующие документы для проведения плановых аукционных процедур в начале 2017 года.

Еще раз обсудили вопросы строительства Центра культурного развития в п. Озёрный.  Работы идут полным ходом, к концу этого года федеральная часть бюджета, запланированного на строительство данного объекта должна быть обязательно освоена, размер федерального софинансирования составляет 49 миллионов 870 тысяч рублей.

Дорабатывается документация на газификацию здания ремонтирующегося сельского дома культуры в с. Пречистое, решается вопрос о возможности переноса сроков капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного на улице К. Либкнехта районного центра.

Заместитель главы по социальной работе Н.С. Образцова-Чепой рассказала о том, как идёт на территории муниципального образования «Духовщинский район» реализация социального проекта, инициированного Секретарем Генерального совета Партии «Единая Россия», заместителем Председателя Государственной Думы Сергеем Неверовым. На сегодняшний момент 12 жителям района, имеющим печное отопление и оказавшимся в очень трудной жизненной ситуации, привезено по пять кубометров дров. В течение двух недель все заявки по проекту будут исполнены.

Сегодня последний день, когда возможна подача заявок на приобретение здания бывшей Митяевской школы, 9 декабря состоится электронный аукцион.

Как уже писалось ранее, в результате проекта «Единой России» «Детский спорт» в Духовщинском районе уже отремонтированы и оснащены оборудованием спортивные залы трёх сельских школ. Благодаря внесённым поправкам в соответствующее законодательство в 2017 году ремонт спортивного зала будет осуществлён уже в городской школе, а именно в Духовщинской средней школе имени П.К. Козлова.

Также на совещании были обсуждены текущие вопросы. Для исполнения принятых на планёрке решений всем присутствующим были даны конкретные поручения