Глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

В администрации муниципального образования "Духовщинский район" глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное совещание со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями различных организаций и учреждений района.

Началось совещание с минуты молчания в память о Софии Михайловне Журавской. София Михайловна родилась в 1940 году в городе Духовщине.

Выпускница Духовщинской средней школы, медалистка, всю свою трудовую деятельность посвятила родной школе: учитель математики и черчения, классный руководитель, заместитель директора по учебной работе, директор школы, руководитель школьного музея, отличник народного просвещения, Соросовский учитель, заслуженный учитель Российской Федерации, почётный гражданин города Духовщины.
31.10.2022

Вечная память!

Продолжилась планерка обсуждением рабочих моментов, таких, как: ремонт мостиков на улицах Цуранова и Козлова в городе Духовщине,  грейдирование улиц с песчано-гравийным покрытием в районном центре, проведение организационной работы для размещения документации, необходимой для определения организации, которая выполнит проектирование благоустройства стадиона "Дружба".

В городе Духовщине продолжается ремонт улиц: идёт и планируется подсыпка дорожного полотна с дальнейшей утрамбовкой на улицах Коммунистической, Орленко и участке от улицы М.Горького до домов №10, 12.Обращаем внимание, что контракт на данный ремонт является переходящим на 2023 год, то есть окончание работ будет зависеть от погодных условий.

В Третьяковском сельском поселении на прошлой неделе провели ремонт улицы Молодежной в деревне Локтево и съездов с улицы Лесной в деревне Савино, в планах - частичный ремонт улицы Лесной в деревне Троицкое.

В районной администрации и поселениях муниципального образования идёт работа по верстве бюджетов соответствующих уровней на 2023 год.

Напоминаем, что ко Дню народного единства 3 ноября в Духовщинском районном доме культуры пройдёт праздничная программа "Народов много - страна одна". Начало в 15.00