Глава района Борис Петифоров подвел итоги прошедшей недели и обозначил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации

20.02.2024
 Традиционно, рабочая неделя в администрации Духовщинского района началась с еженедельной расширенной планерки.

Глава района Борис Петифоров подвел итоги прошедшей недели и обозначил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации. Он особо подчеркнул важность содержания зимних дорог, уделив особое внимание посыпке улиц и расчистке подъездов к контейнерным площадкам от снега.

???? Для того чтобы дорожные службы могли работать в полную силу, району необходима дополнительная техника. На прошлой неделе, благодаря поддержке губернатора Смоленской области Василия Анохина, в район поступила новая комплексно-дорожная машина. Сейчас в районной администрации проводится подготовительная работа для приобретения минитрактора МТЗ и грейдера.

На совещании также обсуждался вопрос организации ремонта дворовой территории многоквартирного дома №50 по улице Карла Маркса в городе Духовщине. Глава района дал указание в ближайшее время подготовить проектно-сметную документацию, а начальникам отдела строительства и финансового управления Юрию Толмачеву и Надежде Федоровой предусмотреть источники финансирования этих работ. Заместитель главы района Алексей Федоров взял организацию ремонта под личный контроль.

Сегодня стартовал третий день проекта адресного информирования избирателей "Информ УИК". Члены 18 участковых избирательных комиссий продолжают поквартирный обход жителей Духовщинского района с целью информирования о предстоящих выборах президента Российской Федерации

В субботу в поселке Озерный прошел традиционный муниципальный этап массовой лыжной гонки "Лыжня России 2024". В этом году гонка собрала около 70 участников разных возрастов из самого поселка, села Пречистое, города Духовщины и деревни Каменка Кардымовского района.