Глава района Борис Петифоров провел еженедельное рабочее совещание

Сегодня на утреннем рабочем совещании, которое провёл глава района Борис Петифоров со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями различных организаций и учреждений района, рассмотрели следующие вопросы.

Расчистка от снега населённых пунктов района. МУП УКХ Духовщинского городского поселения рекомендовано особое внимание уделить расчистке подъездов/подходов к контейнерным площадкам, подсыпке перекрестков и тротуаров.

В Третьяковском сельском поселении договоры на расчистку деревень Спас-Углы, Троицкое, Бабино, Савино и Третьяково заключены с местными жителями.

05.12.2022

В городе Духовшине продолжаются работы по заливке городского катка. При наличии необходимых погодных условий открыть каток планируется к концу текущей недели.

В Пречистенском сельском поселении проходят сходы с жителями населенных пунктов по вопросам пожарной безопасности в зимний период.

В районе продолжаются работы по подготовке проектов бюджетов разных уровней на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годы, публичные слушания пройдут в 20-х числах декабря.

Комиссия по делам несовершеннолетних и их прав с 1 по 30 декабря проводит ежегодную благотворительную акцию «Подари ребенку Новый год". Акция направлена на оказание помощи многодетным малообеспеченным семьям, детям-сиротам, ребятам, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам реабилитационных центров, детей мобилизованных, а также детям из семьей, находящихся  в социально опасном положении.

Точка сбора - администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (кабинет №5, г. Духовщина ул. Смирнова д. 45). Сбор подарков продлится до 24 декабря 2022г.

В очередной раз особое внимание обращаем на то, что вызов  скорой медицинской помощи осуществляется по номерам: 03, 103 и 112.

По итогам планерки глава района дал ряд необходимых указаний и поручений участникам совещания.