Глава районной администрации поздравил духовщинских предпринимателей с праздником

26 мая в День российского предпринимательства в здании администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось торжественное награждение предпринимателей Духовщинского района.

В церемонии награждения принял участие Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, поздравивший предпринимателей Духовщинского района с профессиональным праздником и отметивший, что районная администрация будет оказывать поддержку в решении проблем развития малого и среднего предпринимательства в районе.

27.05.2014

В этот день почётной грамотой Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области за большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства, активное участие в реализации городских социальных программ и в связи с профессиональным праздником были награждены:

Петрищенков Владимир Михайлович

Зарукин Василий Игорьевич

Моряков Михаил Васильевич

Конашенков Василий Васильевич.

После церемонии награждения состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам развития малого и среднего предпринимательства. В совещании приняла участие Жбанова С.Ю., главный специалист Департамента экономического развития Смоленской области.

В рамках совещания рассмотрены следующие вопросы:

- основные направления государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на 2014 год;

- порядок отбора и рассмотрения конкурсных заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, обсуждались предварительные условия предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на 2014 год, а также перспективные проекты предпринимателей муниципального образования "Духовщинский район".

В заключение выступил индивидуальный предприниматель, депутат Духовщинского городского Совета, В.М. Петрищенков, призвавший коллег активнее включаться в работу, быть социально ответственными.