«Имя ангела – мама»

28 ноября жители и гости Духовщинского района отметили День матери, который в России празднуется в последнее воскресенье ноября.

Праздничный концерт «Имя ангела – мама»  состоялся  в Духовщинском кинотеатре «Заря», зал был переполнен, все дополнительные стулья и скамейки тоже были заняты.

В мероприятии приняла участие  Н.С. Образцова-Чепой, заместитель Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. Она поздравила всех женщин-мам с праздником, пожелала им крепкого здоровья и  семейного счастья, призвала присутствующих на празднике  быть внимательнее к  людям, которые живут рядом и, может быть, нуждаются в нашей помощи.

01.12.2014

Концерт продолжился праздничной программой, которую подготовили творческие вокальные и танцевальные объединения г.Духовщины.

Особенно порадовали гостей праздника самые юные участники концерта. Они трогательно читали стихи о  мамах, и именно их мамам был посвящён видеофильм, снятый накануне организаторами концерта в МБДОУ «Золотой ключик».

Юные артисты не только из «Золотого ключика», но и из Районного Дома культуры, Духовщинской музыкальной и средней общеобразовательной школ в этот день особенно радовали зрителей своими волнующими выступлениями.

В семье Меренковых в ноябре появилась вторая дочка, которая стала сотым ребёнком, родившимся в 2014 году в Духовщинском районе. Во время празднества молодых родителей поздравила начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Иванова. Коллектив отдела пенсионного фонда РФ в г. Духовщине, где работает В. Меренкова, присоединился к поздравлениям, начальник отдела Шарова Е.В. вручила цветы и подарок от всех работников отдела.

В заключении торжества в знак бесконечной признательности организаторы и участники концерта вручили зрителям трогательных беззащитных ангелочков, которых с любовью изготовили дети г. Духовщины.