Информация ГУ МЧС России по Смоленской области

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить профилактические мероприятия с населением региона по предупреждению пожаров.

Представители ведомства регулярно проводят подворовые и поквартирные обходы, сходы с населением, выходят в рейды по улицам городов и сёл. Ничего не ускользает от пристального взгляда инспектора госпожнадзора.
05.07.2021
Накануне заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов провел профилактические беседы с гражданами, отдыхающими на берегу водоема в деревне Леошково Духовщинского района.
Владимир Алексеевич объяснял, что в зачастую именно человеческий фактор является причиной пожаров. Проговорили требования пожарной безопасности при разведении костров и мангалов, отдыха на природе и приусадебных участках. Сотрудник МЧС России подробно остановился на алгоритме действий граждан в случае пожара, а также напомнил о первичных средствах пожаротушения.
В очередной раз сотрудник МЧС России напомнил смолянам о том, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать. И призвал соблюдать правила пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области