В Духовщинском районе в период летнего отдыха детей и молодёжи проведены различные спортивные  мероприятия:

·        легкоатлетический забег, посвящённый Дню России;

·        спортивные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи и Дню физкультурника;

·        соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»;

12.10.2016

·        легкоатлетический забег, посвящённый Дню России;

·        спортивные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи и Дню физкультурника;

·        соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»;

·        соревнования по волейболу;

·        соревнования по силовому троеборью;

·        соревнования по шахматам;

·        соревнования по футболу среди дворовых команд.

Кроме этого продолжались тренировочные процессы в спортивных секциях по тхэквондо, волейболу, баскетболу, футболу,  шахматам, силовому троеборью.

В течение всего каникулярного периода спортсмены Духовщинского района отдыхали и продолжали свой тренировочный процесс в летних спортивно-оздоровительных лагерях и на учебно-тренировочных сборах.

Юные волейболисты из п. Озёрный и с. Пречистое участвовали в посвящённых Дню молодёжи и Дню физкультурника соревнованиях по пляжному и классическому волейболу среди юношей и девушек.

Не прерывался тренировочный процесс и у юных шахматистов.

На протяжении всех каникул  на стадионе «Дружба» и спортивных площадках района проходили тренировки баскетболистов, футболистов, легкоатлетов и др.