Итоги прямого эфира

Вчера состоялась онлайн-встреча губернатора Смоленской области Алексея Островского с жителями Духовщинского района. В диалоге принял участие глава нашего района Борис Петифоров.

Итоги эфира губернатора Алексея Островского, посвященного вопросам жителей Духовщинского района:

- Пролетарский переулок в следующем году отсыпят гравием. В будущем там планируется уложить асфальт.
- Тротуар на Луначарского (на участке от ул. Смирнова до ул. Бугаева) тоже сделают в 2021 году.

09.09.2020

- В этом году был отремонтирован асфальт в двух сельских поселениях – Булгаковском и Пречистенском. В Третьяковском работы еще идут, но должны завершиться до конца октября.
- На стадионе «Дружба» проведен косметический ремонт, обустроены волейбольная и баскетбольная площадки с резиновым покрытием. Также там установят теннисные столы. В следующем году планируется поставить и уличные тренажеры.
- В парке Духовщины появится детская площадка. Ее установят в следующем месяце.
- Уже заключен контракт на благоустройство ярмарки в Духовщине. До конца октября там сделают освещение, положат брусчатку. Торговые павильоны установят в следующем году. А работы по облагораживанию ярмарки выходного дня в поселке Озерный будут закончены до 10 октября.
- В детском саду «Колокольчик» планируется провести ремонт кровли. В «Сказке» в следующем году отремонтируют фасад.
- В школе села Пречистое в следующем году заменят оконные блоки и отремонтируют кровлю. Кроме того, будет отремонтирован фасад сельского ДК. Губернатор акцентировал, что поддержит данный проект.
- В этом году разработают документацию по газификации деревни Ануфриево. В следующем будет подана заявка на строительство в рамках программы комплексного развития сельских территорий.
- Обсуждался и вопрос газификации деревни Большое Береснево. В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация. Губернатор даст поручение запланировать на следующий год газификацию за счет средств спецнадбавки.
- В Духовщине планируется реконструкция восьми артезианских скважин и устройство станции водоподготовки. Строительство пройдет в 2021-2022 годах. В 2021 году будет подготовлена необходимая документация, чтобы и поселок Озерный принял участие в данном проекте.